Club Arqueros Ártabros

PALMARÉS DEPORTIVO CLUB ARQUEROS ÁRTABROS
 
IV LIGA ÁRTABRA DE RECORRIDO DE BOSQUE – IFAA STANDARD ROUND – CLASIFICACIÓN FINAL
  • Jesús Fernández – Campeón – Freestyle Unlimited
  • Alicia Alvarado – Tercera – Freestyle Unlimited
  • Gonzalo Maroño – Quinto – Freestyle Unlimited
  • Carlos González – Tercero – Barebow Bowhunter
  • Francisco Parga – Cuarto – Barebow Bowhunter
  • Gonzalo Maroño – Sexto – Barebow Bowhunter
  • Manuel Mata – Campeón – Bowhunter Recurve
  • Francisco Aldao – Tercero – Bowhunter Recurve
  • Javier García – Sexto – Bowhunter Recurve
  • Manuel Mata Jr. – Séptimo – Bowhunter Recurve
  • Aurelio Becerril – Octavo – Bowhunter Recurve
  • Fernando Domínguez – Subcampeón – Longbow
  • Iván Vázquez – Tercero – Longbow
  • José Santos – Quinto – Longbow
 
IV PRUEBA IV LIGA ÁRTABRA DE RECORRIDO DE BOSQUE 3D – THE IFAA EXPERIENCE – DIC17
  • Jesús Fernández – Campeón – Freestyle Unlimited
  • Alicia Alvarado – Tercera – Freestyle Unlimited
  • Francisco Parga – Subcampeón – Barebow Bowhunter
  • Gonzalo Maroño – Tercero – Barebow Bowhunter
  • Manuel Mata – Subcampeón – Bowhunter Recurve
  • Javier García – Tercero – Bowhunter Recurve
  • Manuel Mata Jr. – Cuarto – Bowhunter Recurve
  • Fernando Domínguez – Subcampeón – Longbow
LIGA GALLEGA DE RECORRIDOS DE BOSQUE 3D – CLASIFICACIÓN FINAL – SEP17
  • Alicia Alvarado – Campeona – Arco Compuesto Femenino
  • Manuel Mata – 33º – Arco Recurvo Tradicional
 
IV PRUEBA LIGA GALLEGA DE RECORRIDOS DE BOSQUE 3D – GONDOMAR – JUL17
  • Alicia Alvarado – Campeona – Arco Compuesto Femenino
 
III PRUEBA IV LIGA ÁRTABRA DE RECORRIDO DE BOSQUE 3D – THE IFAA EXPERIENCE – JUL17
  • Jesús Fernández – Campeón – Freestyle Unlimited
  • Alicia Alvarado – Tercera – Freestyle Unlimited
  • Gonzalo Maroño – Cuarto – Freestyle Unlimited
  • Manuel Mata – Segundo – Bowhunter Recurve

 

CAMPEONATO GALLEGO DE RECORRIDO DE BOSQUE 3D – PAZOS DE BORBÉN – JUN17
  • Alicia Alvarado – Primera – Arco Compuesto Femenino
  • Gonzalo Maroño – 10º- Arco Compuesto Masculino
  • Fernando Domínguez – 12º – Arco Recto Longbow
  • Manuel Mata – 20º – Arco Recurvo Instintivo
 
LIGA ASTURIANA DE RECORRIDOS DE BOSQUE 3D – SAN MARTÍN – JUN17
  • Pilar Álvarez Barbón – Campeona – Arco Compuesto
 
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE RECORRIDO DE BOSQUE 3D – RFETA – BURGOS – JUN17
  • Alicia Alvarado – Quinta – Ronda Clasificatoria – Arco Compuesto Femenino
 
LIGA ASTURIANA DE RECORRIDOS DE BOSQUE 3D – LAVIANA – MAY17
  • Pilar Álvarez Barbón – Tercera – Arco Compuesto
 
III PRUEBA LIGA GALLEGA DE RECORRIDOS DE BOSQUE 3D – RIBEIRA (A CORUÑA) – MAY17
  • Alcia Alvarado – Campeona – Arco Compuesto Femenino
 
II PRUEBA LIGA GALLEGA DE RECORRIDOS DE BOSQUE 3D – SOUTOMAIOR (PONTEVEDRA) – ABR17
  • Alicia Alvarado – Campeona – Arco Compuesto Femenino
 
II PRUEBA IV LIGA ÁRTABRA DE RECORRIDO DE BOSQUE 3D – THE IFAA EXPERIENCE – ABR17
  • Jesús Fernández – Campeón – Freestyle Unlimited
  • Alicia Alvarado – Tercera – Freestyle Unlimited
  • Gonzalo Maroño – Cuarto – Freestyle Unlimited
  • Francisco Aldao – Subcampeón – Bowhunter Recurve
  • Manuel Mata – Quinto – Bowhunter Recurve
  • Fernando Domínguez – Subcampeón – Longbow
  • Carlos González – Cuarto – Barebow Bowhunter
 
I PRUEBA LIGA GALLEGA DE RECORRIDOS DE BOSQUE 3D – BENS – MAR17
  • Alicia Alvarado – Campeona – Arco Libre
  • Manuel Mata – 17º – Arco Instintivo
I PRUEBA IV LIGA ÁRTABRA DE RECORRIDO DE BOSQUE 3D – THE IFAA EXPERIENCE – MAR17
  • Jesús Fernández – Campeón – Freestyle Unlimited
  • Alicia Alvarado – Subcampeona – Freestyle Unlimited
  • Gonzalo Maroño – Cuarto – Freestyle Unlimited
  • Iván Vázquez – Campeón – Longbow
  • Fernando Domínguez – Subcampeón – Longbow
  • Francisco Aldao – Campeón – Bowhunter Recurve
  • Manuel Mata – Tercero – Bowhunter Recurve
  • Carlos González – Subcampeón – Barebow Recurve
II 3D INDOOR GIJÓN – MAR 17
  • Pilar Álvarez Barbón – Campeona – Arco Compuesto Femenino
III LIGA ÁRTABRA DE RECORRIDO DE BOSQUE 3D – CLASIFICACIÓN FINAL
  • Jesús Fernández – Campeón – Arco Compuesto
  • Iván Vázquez – Subcampeón – Arco Compuesto
  • Alicia Alvarado – Cuarta – Arco Compuesto
  • Francisco Aldao – Tercero – Arco Instintivo
  • Iván Vázquez – Quinto – Arco Recto
  • Jonathan Casal – Séptimo – Arco Recto
  • Gonzalo Maroño – Subcampeón – Arco Desnudo
 
VI PRUEBA III LIGA ÁRTABRA DE RECORRIDO DE BOSQUE 3D
  • Jesús Fernández – Campeón – Arco Compuesto
  • Alicia Alvarado – Subcampeona – Arco Compuesto
  • Francisco Aldao – Cuarto – Arco Instintivo
  • Gonzalo Maroño – Segundo – Arco Desnudo
  • Iván Vázquez – Tercero – Arco Recto
 
V PRUEBA III LIGA ÁRTABRA DE RECORRIDO DE BOSQUE 3D
  • Jesús Fernández – Campeón – Arco Compuesto
  • Alicia Alvarado – Tercera – Arco Compuesto
  • Gonzalo Maroño – Campeón – Arco Desnudo
  • Francisco Aldao – Subcampeón – Arco Instintivo
  • Iván Vázquez – Tercero – Arco Recto
 
IV PRUEBA III LIGA ÁRTABRA DE RECORRIDO DE BOSQUE 3D
  • Jesús Fernández – Campeón – Arco Compuesto
  • Iván Vázquez – Subcampeón – Arco Compuesto
  • Alicia Alvarado – Tercera – Arco Compuesto
  • Gonzalo Maroño – Tercero – Arco Desnudo
  • Francisco Aldao – Tercero – Arco Instintivo
 
FINAL LIGA GALLEGA RECORRIDO DE BOSQUE 3D – JUL16
  • Alicia Alvarado – Campeona Gallega de Liga – Arco Compuesto Femenino
  • Iván Vázquez – Cuarto Clasificado – Arco Compuesto Masculino
 
IV PRUEBA LIGA GALLEGA RB3D – JUL16
  • Alicia Alvarado – Campeona – Arco Compuesto Femenino
  • Iván Vázquez – Subcampeón – Arco Compuesto Masculino
 
V CAMPEONATO DE ESPAÑA IFAA BOWHUNTER – VILLAVICIOSA – JUN16
  • Jesús Fernández – Subcampeón de España – Freestyle Unlimited Masc.
  • Alicia Alvarado – Subcampeona de España – Freestyle Unlimited Fem.
  • Iván Vázquez – Cuarto Clasificado – Freestyle Unlimited Masc.
 
III PRUEBA – III LIGA ÁRTABRA DE RECORRIDO DE BOSQUE – JUN2016
  • Jesús Fernández – Campeón – Arco Compuesto
  • Iván Vázquez – Subcampeón – Arco Compuesto
  • Alicia Alvarado – Séptima – Arco Compuesto
  • Francisco Aldao – Séptimo – Arco Instintivo
  • Gonzalo Maroño – Tercero – Arco Desnudo
 
II PRUEBA – III LIGA ÁRTABRA DE RECORRIDO DE BOSQUE – MAY 20161463061_600740079961139_1199881680_n
  • Iván Vázquez – Campeón – Arco Compuesto
  • Jesús Fernández – Subcampeón – Arco Compuesto
  • Alicia Alvarado – Cuarta – Arco Compuesto
  • Gonzalo Maroño – Subcampeón – Arco Desnudo
  • Francisco Aldao – Sexto – Arco Instintivo
 
II PRUEBA – LIGA GALLEGA DE RECORRIDO DE BOSQUE – ABR 2016
  • Iván Vázquez – Subcampeón – Arco Compuesto
 
 
 
I PRUEBA – III LIGA ÁRTABRA DE RECORRIDO DE BOSQUE – FEB 2016
  • Jesús Fernández – Campeón – Arco Compuesto
  • Iván Vázquez – Subcampeón – Arco Compuesto
  • Alicia Alvarado – Cuarta – Arco Compuesto
  • Gonzalo Maroño – Tercero – Arco Desnudo
  • Francisco Aldao – Cuarto – Arco Instintivo
  • Jonathan Casal – Cuarto – Arco Recto Longbow
 
 
IV SHADOW BOWHUNTER – Arteixo – ENE 2016
  • Jesús Fernández – Campeón – Arco Compuesto
  • Iván Vázquez – Subcampeón – Arco Compuesto
  • Alicia Alvarado – Tercera – Arco Compuesto
  • Francisco Aldao – Subcampeón – Arco Instintivo
  • Jonathan Casal – Tercero – Arco Instintivo
  • Aurelio Becerril – Cuarto – Arco Instintivo
  • Gonzalo Maroño – Tercero – Arco Desnudo
    • EC: Jesús F., Iván V., Alicia A., Francisco A., Francisco P., Jonathan Casal, Aurelio B., Gonzalo Maroño (1)
 
CTO. GALLEGO MC – Arteixo – NOV 2015
E.C.:
  • Jesús F., Francisco Aldao, Gonzalo Maroño (1)
 
II LIGA ÁRTABRA DE RECORRIDO DE BOSQUE 3D
  • Jesús Fernández – Arco Compuesto – Campeón de Liga
  • Iván Vázquez – Arco Compuesto – Subcampeón de Liga
  • Lorenzo Duro – Arco Compuesto – Tercer Clasificado
  • Francisco Aldao – Arco Instintivo – Tercer Clasificado
  • Aurelio Becerril – Arco Instintivo – Sexto
  • Felicidad García – Arco Recto – Octava
  • Juan Rodríguez – Arco Recto – Noveno
  • David Rodríguez – Arco Recto – Décimo segundo
 
VIII TIRADA II LIGA ÁRTABRA DE RECORRIDO DE BOSQUE – NOV 2015
  • Jesús Fernández – Arco Compuesto – Campeón
  • Iván Vázquez – Arco Compuesto – Subcampeón
  • Aurelio Becerril – Arco Instintivo – Cuarto
  • Francisco Aldao – Arco Instintivo – Quinto
  • E.C.:
    • Jesús F., Francisco A., Francisco P., Aurelio B. (2)
    • Juan Rodríguez, Alicia Alvarado (1)
 
VI TROFEO VILLA DE RAÑOBRE – OCT 2015
  • José Cambón – Arco Instintivo – Campeón
  • Tino Vázquez – Arco Instintivo – Subcampeón
  • Manuel Magallón – Arco Instintivo – Tercero
  • E.C.:
    • Jesús F., Francisco A., Francisco P., Aurelio B. (2)
    • Iván V., Felicidad G. (1)
 
 
VII TIRADA II LIGA ÁRTABRA DE RECORRIDO DE BOSQUE – SEP 2015
  • Jesús Fernández – Arco Compuesto – Campeón
  • Iván Vázquez – Arco Compuesto – Subcampeón
  • Lorenzo Duro – Arco Compuesto – Sexto
  • Aurelio Becerril – Arco Instintivo – Tercero
  • Francisco Aldao – Arco Instintivo – Quinto
  • E.C.:
    • Jesús F., F.Aldao, F.Parga, I.Vázquez, A.Becerril (2)
    • Lorenzo D. (1)
 
VI TIRADA II LIGA ÁRTABRA DE RECORRIDO DE BOSQUE – AGO 2015
  • Jesús Fernández – Arco Compuesto – Campeón
  • Iván Vázquez – Arco Compuesto – Subcampeón
  • Francisco Aldao – Arco Instintivo – Cuarto
  • Aurelio Becerril – Arco Instintivo – Sexto
  • Felicidad García – Arco Longbow – Quinto
  • E.C.:
    • Jesús F., Iván V., Francisco Aldao, Francisco P.(2)
    • Lorenzo D., Juan R., Aurelio Becerril (1)
 
III SHADOW BOWHUNTER – RECORRIDO DE BOSQUE NOCTURNO – JUL 2015
  • Jesús Fernández – Arco Libre – Campeón
  • Iván Vázquez – Arco Libre – Subcampeón
  • Francisco Aldao – Arco Instintivo – Quinto
  • Aurelio Becerril – Arco Instintivo – Octavo
  • Felicidad García – Arco Recto – Subcampeona
  • David Rodríguez – Arco Recto – Campeón
 
V TIRADA II LIGA ÁRTABRA DE RECORRIDO DE BOSQUE – JUN 2015
  • Jesús Fernández – Arco Compuesto – Campeón
  • Iván Vázquez – Arco Compuesto – Noveno
  • Francisco Aldao – Arco Instintivo – Cuarto
 
IV TIRADA II LIGA ÁRTABRA DE RECORRIDO DE BOSQUE – MAY 2015
  • Jesús Fernández – Arco Compuesto – Campeón
  • Francisco Aldao – Arco Instintivo – Campeón
  • Iván Vázquez – Arco Compuesto – Subcampeón
  • Lorenzo Duro – Arco Compuesto – Sexto
  • Juan Rodríguez – Arco Recto – Cuarto
 
III TIRADA II LIGA ÁRTABRA DE RECORRIDO DE BOSQUE – ABR 2015
  • Jesús Fernández – Arco Compuesto – Campeón
  • Lorenzo Duro – Arco Compuesto – Subcampeón
  • Iván Vázquez – Arco Compuesto – Cuarto
  • Francisco Aldao – Arco Instintivo – Noveno
 
II TIRADA II LIGA ÁRTABRA DE RECORRIDO DE BOSQUE – MAR 2015
  • Jesús Fernández – Arco Compuesto – Campeón
  • Lorenzo Duro – Arco Compuesto – Tercero
  • Iván Sabell – Arco Mecánico – Primero
  • David Rodríguez – Arco Longbow – Tercero
  • Juan Rodríguez – Arco Longbow – Quinto
  • Felicidad García – Arco Longbow – Octava
  • Aurelio Becerril – Arco Instintivo – Cuarto
  • Francisco Aldao – Arco Instintivo – Décimo
 
I TIRADA II LIGA ÁRTABRA DE RECORRIDO DE BOSQUE- FEB 2015
  • Jesús Fernández – Arco Compuesto – Campeón
  • Lorenzo Duro – Arco Compuesto – Subcampeón
  • Iván Vázquez Esperante – Arco Compuesto – Tercero
  • Francisco Aldao Martínez – Arco Recurvo Instintivo – Décimo
  • Aurelio Becerril Becerril – Arco Recurvo Instintivo – 14º
  • Felicidad García – Arco Recto Longbow – 10º
  • Iván Sabell – Arco Mecánico – Primero
  • Erika Vázquez – Arco Mecánico – Segunda
 
TROFEO UNIVERSIDAD A CORUÑA- Cutarc – SALA – ENE 2015
  • Iván Vázquez Esperante – Arco Compuesto –
  • Francisco Aldao Martínez – Arco Recurvo Tradicional –
  • Aurelio Becerril Becerril – Arco Recurvo Tradicional –
 
CAMPEONATO GALLEGO – FGTA – SALA – A Coruña – ENE 2015
  • Francisco Aldao Martínez – Arco Recurvo Tradicional – 28º
  • Aurelio Becerril Becerril – Arco Recurvo Tradicional – 25º
 
 
TROFEO DE NAVIDAD – FGTA – SALA – Pontevedra – DIC 2014
  • Jesús Fernández – Arco Compuesto – Sexto
  • Iván Vázquez – Arco Compuesto – 14º

TROFEO FEDERACIÓN GALLEGA – SALA – Arteixo – NOV 2014

  • Aurelio Becerril – Arco Recto –
  • David Rodríguez – Arco Recto –
  • Francisco Aldao – Arco Recurvo –

II SHADOW BOWHUNTER – SEP 2014

  • Jesús Fernández – Arco Libre – Campeón
  • Lorenzo Duro – Arco Libre – Subcampeón
  • Iván Vázquez – Arco Libre – Tercero
  • David Rodríguez – Arco Tradicional – Campeón
  • Juan Rodríguez – Arco Tradicional – Subcampeón
  • Iván Sabell – Arco Mecánico – Campeón
  • Daniel Sabell – Arco Mecánico – Subcampeón
 
II LIGA DEL CANTÁBRICO DE RECORRIDO DE BOSQUE 3D  –  2014 
CLASIFICACIÓN FINAL
www.ligadelcantabrico.co.nr
  • Jesús Fernández Ventura – Arco Libre – Tercer Clasificado
  • Lorenzo Duro Barbeito – Arco Libre – Cuarto Clasificado
  • Iván Vazquez – Arco Olímpico – Cuarto Clasificado
  • Francisco Aldao – Arco Mecánico – Primero
  • Daniel Sabell – Arco Mecánico – Segundo
  • Juan Rodríguez – Arco Recto – Sexto Clasificado
  • Aurelio Becerril – Arco Recurvo Instintivo – 27º Clasificado
  • Juan Villarino – Arco Recurvo Instintivo – 43º Clasificado
 
III TIRADA II LIGA DEL CANTÁBRICO DE RB3D – ASTURIAS SEPTIEMBRE 2014
www.ligadelcantabrico.co.nr
  • Jesús Fernández – Arco Libre – Campeón
  • Lorenzo Duro – Arco Libre – Quinto
  • Aurelio Becerril – Arco Instintivo – 23º
 
I LIGA ÁRTABRA DE RECORRIDOS DE BOSQUE 3D – RESULTADOS FINALES
8 PRUEBAS  2013/2014
www.ligaartabra.co.nr
  • Jesús Fernández – Campeón – Arco Libre
  • Lorenzo Duro – Cuarto – Arco Libre
  • Iván Vázquez – Sexto – Arco Libre
  • Juan Parga – Noveno – Arco Libre
  • Ramón Alberto Prego – Quinto – Arco Tradicional
  • Aurelio Becerril – Sexto – Arco Tradicional
  • Juan Rodríguez – Octavo – Arco Tradicional
  • Juan Villarino – 11º – Arco Tradicional
  • David Rodríguez – 14º Arco Tradicional
  • Iván Sabell – Campeón – Arco Mecánico
  • Daniel Sabell – Subcampeón – Arco Mecánico
  • Francisco Aldao – Tercero – Arco Mecánico
  • Francisco Parga – Cuarto – Arco Mecánico
  • Erika Vázquez – Quinta – Arco Mecánico
  • Carlos A. Rodríguez – Sexto – Arco Mecánico
 
VIII TIRADA LIGA ÁRTABRA DE BOSQUE – LARACHA AGO 2014
www.ligaartabra.co.nr
  • Jesús Fernández – Arco Libre – Campeón
  • Lorenzo Duro – Arco Libre – Tercero
  • Iván Vázquez – Arco Libre – Subcampeón
  • Francisco Aldao – Arco Libre – Cuarto
  • Daniel Sabell – Arco Mecánico – Campeón
  • David Rodríguez – Arco Tradicional – Quinto
  • Aurelio Becerril – Arco Tradicional – Sexto
 
CAMPEONATO GALLEGO DE RB3D – CORUÑA JUNIO 2014
  • Jesús Fernández – Arco Libre – Subcampeón Gallego
  • Daniel Sabell – Arco Mecánico – Primero
  • Juan Rodríguez – Arco Recto – 11º
  • Lorenzo Duro – Arco Libre – 13º
  • Iván Vázquez – Arco Libre – 15º
 
II TIRADA II LIGA DEL CANTÁBRICO DE RB3D – CANTABRIA JUNIO 2014
www.ligadelcantabrico.co.nr
  • Francisco Aldao – Arco Mecánico – Primero
  • Iván Vázquez – Arco Olímpico – Cuarto
  • Jesús Fernández – Arco Libre – Tercero
  • Lorenzo Duro – Arco Libre – Quinto
  • Juan Rodríguez – Arco Recto – Cuarto
  • Aurelio Becerril – Arco Instintivo – 30º
 
I TIRADA II LIGA DEL CANTÁBRICO DE RB3D – ARTEIXO MAYO 2014
www.ligadelcantabrico.co.nr
  • Daniel Sabell – Arco Mecánico – Campeón
  • Francisco Aldao – Arco Mecánico – Subcampeón
  • Iván Vázquez – Arco Olímpico – Tercero
  • Jesús Fernández – Arco Libre – Tercero
  • Lorenzo Duro – Arco Libre – Cuarto
  • Juan Rodríguez – Arco Recto – Cuarto
  • Aurelio Becerril – Arco Instintivo – 23º
  • Juan Villarino – Arco Instintivo – 29º
 
VII TIRADA LIGA ÁRTABRA DE BOSQUE – LARACHA ABR 2014
  • Jesús Fernández – Arco Libre – Campeón
  • Lorenzo Duro – Arco Libre – Ret.Lesión
  • Iván Vázquez – Arco Libre – Tercero
  • Francisco Aldao – Arco Mecánico – Campeón
  • Daniel Sabell – Arco Mecánico – Subcampeón
  • Iván Sabell – Arco Mecánico – Tercero
  • Francisco Parga – Arco Mecánico – Cuarto
  • Erika Vázquez – Arco Mecánico – Quinta
  • Aurelio Becerril – Arco Tradicional – Cuarto
 
VI TIRADA LIGA ÁRTABRA DE BOSQUE – LARACHA MAR 2014
  • Jesús Fernández – Arco Libre – Campeón
  • Iván Vázquez – Arco Libre – Subcampeón
  • Iván Sabell – Arco Mecánico – Campeón
  • Daniel Sabell – Arco Mecánico – Subcampeón
  • Francisco Aldao – Arco Mecánico – Tercero
  • Aurelio Becerril – Arco Tradicional – Campeón
 
CAMPEONATO GALLEGO DE SALA – PONTEVEDRA – ENE 2014
  • Aurelio Becerril – Arco Recto Longbow – Noveno
  • Lorenzo Duro – Arco Compuesto – Décimo
  • Jesús Fernández – Arco Compuesto – Ret.Lesión
 
TORNEO DE NAVIDAD – FGTA – A POBRA DO CARAMIÑAL – DIC 2013
  • Jesús Fernández – Arco Compuesto – Sexto
  • Lorenzo Duro – Arco Compuesto – Séptimo
  • Juan Rodríguez – Arco Recto Longbow – Quinto
  • Francisco Aldao – Arco Recurvado Tradicional – Décimo
 
TROFEO UNIVERSITARIO CIDADE DA CORUÑA DE SALA – DIC 2013
  • Aurelio Becerril – Arco Tradicional -Subcampeón
  • Francisco Aldao – Arco Tradicional -Tercero
  • Juan Rodríguez – Arco Tradicional -Cuarto
  • Lorenzo Duro – Arco Compuesto – Octavo
  • Jesús Fernández – Arco Compuesto – Ret/Lesión
 
XVII TROFEO FEDERACIÓN GALLEGA – XUNTA DE GALICIA – SALA (ARES)
  • Francisco Aldao – Arco Recurvo Instintivo – 17º
  • Aurelio Becerril – Arco Recto Longbow – Noveno
  • Jesús Fernández – Arco Compuesto – Séptimo
  • Lorenzo Duro – Arco Compuesto – 13º
 
I SHADOW BOWHUNTER – RECORRIDO DE BOSQUE NOCTURNO – NOV-2013
  • Francisco Aldao – Arco Mecánico – Campeón
  • José Santos – Arco Mecánico – Subcampeón
  • Daniel Sabell – Arco Mecánico – Tercero
  • Jesús Fernández – Arco Libre – Campeón
  • Lorenzo Duro – Arco Libre – Subcampeón
  • Aurelio Becerril – Arco Tradicional – Segundo
  • Juan Rodríguez – Arco Tradicional – Tercero
 
V TIRADA LIGA ÁRTABRA DE RECORRIDO DE BOSQUE – LARACHA OCT-2013
  • Iván Sabell – Arco Mecánico – Campeón
  • Daniel Sabell – Arco Mecánico – Subcampeón
  • Francisco Aldao – Arco Mecánico – Tercero
  • Francisco Parga – Arco Mecánico – Cuarto
  • Jesús Fernández – Arco Libre – Campeón
  • Lorenzo Duro – Arco Libre – Cuarto
  • Aurelio Becerril – Arco Tradicional-  Sexto
  • Juan Rodríguez – Arco Tradicional – Séptimo
 
LIGA DEL CANTÁBRICO DE RECORRIDO DE BOSQUE 3D  – CLASIFICACIÓN FINAL www.ligadelcantabrico.co.nr
  • Iván Sabell – Arco Mecánico – Campeón
  • Francisco Aldao – Arco Mecánico – Subcampeón
  • Daniel Sabell – Arco Mecánico – Tercero
  • Francisco Parga – Arco Mecánico – Cuarto
  • Jesús Fernández – Arco Libre – Cuarto
  • Juan Rodríguez – Arco Recto – Séptimo
  • Aurelio Becerril – Arco Recto –  Octavo
  • Ramón Alberto Prego – Arco Instintivo – 23º
  • Lorenzo Duro – Arco Libre – 7º
III TIRADA LIGA DEL CANTÁBRICO DE RECORRIDO DE BOSQUE 3D – COLUNGA – OCT-2013
  • Iván Sabell – Arco Mecánico – Campeón
  • Francisco Aldao – Arco Mecánico – Subcampeón
  • Jesús Fernández – Arco Libre – Quinto
  • Lorenzo Duro – Arco Libre – Séptimo
  • Juan Rodríguez – Arco Recto – Sexto
  • Aurelio Becerril – Arco Recto – Séptimo
 
II TIRADA LIGA DEL CANTÁBRICO DE RECORRIDO DE BOSQUE 3D – ARTEIXO SEP-2013
  • Iván Sabell – Arco Mecánico – Campeón
  • Daniel Sabell – Arco Mecánico – Subcampeón
  • Francisco Aldao – Arco Mecánico – Tercero
  • Francisco Parga – Arco Mecánico – Cuarto
  • Jesús Fernández – Arco Libre – Tercero
  • Lorenzo Duro – Arco Libre – Séptimo
  • Juan Rodríguez – Arco Recto – Quinto
  • Aurelio Becerril – Arco Recto – Séptimo
  • Ramón Alberto Prego – Arco Instintivo – Décimo
  • José Manuel Eiroa – Arco Instintivo – Décimo tercero
 
IV TIRADA LIGA ÁRTABRA DE RECORRIDO DE BOSQUE – LARACHA SEP-2013
  • Jesús Fernández – Arco Libre – Campeón
  • Lorenzo Duro – Arco Libre – Quinto
  • Daniel Sabell – Arco Mecánico – Campeón
  • Francisco Parga – Arco Mecánico – Segundo
  • Francisco Aldao – Arco Mecánico – Tercero
  • Juan Rodríguez – Arco Tradicional – Cuarto
  • Aurelio Becerril – Arco Tradicional – Quinto
 
I TROFEO ARCHERY FIELD MASTER JUL 2013 www.archeryfieldmaster.blogspot.com
  • Jesús Fernández – Archery Field Master ALI
  • Iván Sabell- Campeón AFM Arco Mecánico
  • Daniel Sabell – Subcampeón AFM Arco Mecánico
  • Francisco Aldao – Tercero AFM Arco Mecanico
 
III TIRADA LIGA ÁRTABRA DE RECORRIDO DE BOSQUE – LARACHA MAY-2013
  • Jesús Fernández – Arco Libre – Campeón
  • Iván Sabell – Arco Mecánico – Campeón
  • Daniel Sabell – Arco Mecánico – Subcampeón
  • Francisco Aldao – Arco Mecánico – Tercero
  • Juan Villarino – Arco Tradicional – Subcampeón
  • Ramón Alberto Prego – Arco Tradicional – Tercero
  • Juan Rodríguez – Arco Tradicional – 4º
  • Aurelio Becerril – Arco Tradicional – 5º
 
II TIRADA LIGA ÁRTABRA DE RECORRIDO DE BOSQUE – LARACHA ABR-2013
  • Jesús Fernández – Arco Libre – Campeón
  • Iván Sabell – Arco Mecánico – Campeón
  • Daniel Sabell – Arco Mecánico – Subcampeón
  • Ramón Alberto Prego – Arco Tradicional – Subcampeón
  • Francisco Aldao – Arco Tradicional – 4º
  • Juan Rodríguez – Arco Tradicional – 5º
 
I TIRADA LIGA ÁRTABRA DE RECORRIDO DE BOSQUE – LARACHA FEB-2013
  • Jesús Fernández – Arco Libre – Campeón
  • Iván Sabell – Arco Mecánico – Campeón
  • Daniel Sabell – Arco Mecánico – Subcampeón
  • Ramón A.Prego – Arco Tradicional – Tercero
  • Juan Villarino – Arco Tradicional – Octavo
 
VII TROFEO DE NAVIDAD SALA- FGTA DIC 2012
  • Ramón Alberto Prego – Arco Recurvo Tradicional – 12º
  • Juan Villarino – Arco Recurvo Tradicional – 16º
  • Jesús Fernández – Arco Compuesto – 9º
  • Lorenzo Duro – Arco Compuesto – 12º
  • Daniel Sabell – Arco Compuesto – 16º
 
TROFEO UNIVERSITARIO CIDADE DA CORUÑA SALA – DIC 2012
  • Ramón Alberto Prego – TERCERO
Anuncios